Классные часы «КРЫМ С РОССИЕЙ НАВСЕГДА»

19.03.2021

С 15 марта по 18 марта 2021 года в Рыбалкинской СОШ с 1-11  классы  были  проведены  классные часы  «Крым с Россией навсегда» и « Мы вместе: Крым и Россия!»

Цель: Воспитание интереса к изучению прошлого своей Родины, чувства уважения к истории России и гордости за свою страну и её народ, патриотизма

На классных часах учащиеся начальных классов познакомились полуостровом Крым на карте России, узнали, что Крым – это Республика. Так же познакомились с историей Крыма, со столицей Республики Крым городом Симферополем, с городом-героем Севастополем, городами - курортами Феодосия, Алушта, Ялта.

В 5-11кл. после исполнения гимна России учащимся рассказали по Крымский полуостров и его достопримечательностях. Ребятам было рассказано об обороне Севастополя в 1854-1855, 1941-1942 годы. Обучающиеся узнали об историческом происхождении названия города Севастополь, который в 1804 был объявлен военным портом Черного моря Российской империи. Девочки 10 класса прочитали стихотворение Марины Цветаевой о Феодосии и стихотворение Максимилиана Волошина о Коктебеле.

По окончанию мероприятия было отмечено, что 16 марта 2014 году в Крыму прошел референдум о статусе Автономной республики, а 18 марта 2014 года в Кремле был подписан договор между Российской Федерацией и Республикой Крым о принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и города Севастополя, а также о формировании в составе Российской Федерации новых субъектов. Теперь братские народы России и Крыма снова вместе.
Вместе навсегда!

Дата создания: 02.04.2021