Страница учителя иностранного языка

Опыт работы педагога-наставника Эседуллаевой Пери Гасангусейновны

23.05.2022

Опыт работы педагога-наставника Эседуллаевой Пери Гасангусейновны -  Почетного работника воспитания и просвещения Российской Федерации, учителя иностранных языков высшей квалификационной категории.

Эседуллаева П.Г. работает в данной школе с 1995 года преподавателем иностранных языков, общий стаж работы 27лет. Она показала себя знающим, любящим свой предмет педагогом, педагогом своеобразным, не безразличным к своим ученикам. Эседуллаева П. Г. работает с самой разнообразной аудиторией: начиная с самых маленьких и заканчивая взрослыми учениками, находящимися на пороге окончания школы . Главные профессиональными качества  Эседуллаевой П.Г. - хорошее знание своего предмета, владение и использование современных технологий и методик преподавания, непрерывное и успешное совершенствование своей системы работы, основанное на глубоком понимании психологии детей, на формировании в учащихся прежде всего глубокого интереса к предмету, на обучении их методам и приемам самостоятельной познавательной деятельности, искреннего уважения к личности учащихся. Её уроки представляют ценность в методическом плане. Она мастерски переключается с одного вида деятельности на другой, с одной возрастной группы на другую. Именно поэтому она неустанно работает над собой, стремясь повышать свой профессиональный уровень. Эседуллаева П.Г. является руководителем РМО учителей иностранных языков Кизлярского района, и как педагог - наставник делится своим опытом работы с молодыми специалистами, оказывает методическую помощь в работе. Главную задачу, как наставника, она определила  для себя как оказание помощи молодым специалистам , начинающим свою педагогическую деятельность, стать настоящим педагогом, передать им накопленный опыт, обрести гармонию в профессии. осознать всю важность и ответственность своей миссии.

Эседуллаева П.Г.. свою работу как учителя -наставника ведет  и в новом для себя направлении наставничества  -«Учитель - ученик». Своей задачей она считает- вовремя прийти на помощь , поддержать молодых учителей, помочь им набрать опыт работы в своей профессии, так и поддержать одаренных учащихся, имеющих повышенную мотивацию к учебе, раскрыть весь свой потенциал в учебе и повышении интереса к своему предмету и другим школьным наукам.

Эседуллаева П.Г. регулярно проводит беседы - консультации, школьные семинары- практикумы: «Организация урока в рамках реализации ФГОС», «Организационный аспект урока», «Воспитательный аспект урока», «ФГОС»: педагогические советы: «правление процессом формирования УУД согласно требованиям ФГОС», «Профессиональный стандарт педагога: проблемы и перспективы», «Моделирование внутренней системы оценки качества образования», «Повышение качества образования в школе посредством оценки результатов деятельности участников образовательного процесса».Хочу такой сайт

Эседуллаева П.Г.: «Каждый специалист в своей области науки может считать себя полностью состоявшимся как профессионал лишь в том случае, если он готов передать свои знания, навыки и умения молодым неопытным специалистам. А если твоя профессия - учитель, то детям помимо знаний и навыков, нужно отдать всецело свою любовь. И делать это нужно бескорыстно»

Зав. по УВР Муслимова М.К.