На территории Республики Дагестан стартовал прием заявлений на участие в ЕГЭ -2021

05.12.2020

Приказом Министерства образования и науки РД № 2206-05/20 от 28.10.2020г. «Об утверждении мест и Порядка регистрации на проведение государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования на территории Республики Дагестан в 2021 году» утверждены места регистрации на сдачу ЕГЭ:

• для выпускников текущего года – образовательные организации, в которых обучающиеся осваивают образовательные программы среднего общего образования;

• для выпускников прошлых лет – органы местного самоуправления, осуществляющие управление в сфере образования.

В заявлении необходимо указать предметы, по которым участник планирует сдавать ЕГЭ.

Для получения аттестата выпускники текущего года сдают обязательные предметы – русский язык и математику базового либо профильного уровня.

Остальные учебные предметы ЕГЭ выпускники сдают по своему выбору для поступления в образовательные организации высшего образования.

Выпускники прошлых лет могут зарегистрироваться на участие в ЕГЭ по математике только профильного уровня.

Выбор предметов должен быть основан на том, по какой специальности или направлению подготовки участник ЕГЭ намерен продолжить обучение.Хочу такой сайтХочу такой сайт

Заявления могут подавать обучающиеся и выпускники прошлых лет, их родители (законные представители) или уполномоченные лица на основании документа, удостоверяющего их личность, и доверенности, оформленной в установленном порядке.

Выпускники прошлых лет при подаче заявления должны предъявить оригиналы документов об образовании или их заверенные копии.

Обучающиеся и выпускники прошлых лет с ограниченными возможностями здоровья при подаче заявления должны предъявить копию рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии, а участники-инвалиды и дети-инвалиды – оригинал или заверенную в установленном порядке копию справки, подтверждающей факт установления инвалидности, выданной федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы.

Дата создания: 07.12.2020

Дата обновления: 07.12.2020