Предметная неделя в начальных классах

03.12.2017

С 27 ноября по2 декабря в нашей школе проходила предметная неделя в начальных классах.

Цель : Показать методические приемы и нестандартные формы организации уроков в начальных классах, обеспечивающие развитие познавательных интересов.

Открыл неделю открытый урок в 3 «б» классе по русскому языку на тему «Знатоки русского языка» ,проведенный Омаровой Р.Н. в форме « Брейн - ринга». Учащиеся были разделены на 3 команды: «Грамотеи»,»Знатоки» и «Лингвисты» . Дети смогли ответить на вопросы разной сложности ,выполнить ряд заданий. Использовалась презентация. Победила команда «Лингвисты» . Победители получили грамоты

28 ноября в 4 классе Сулеймановой К.О. был проведен урок- путешествие по окружающему миру на тему «Природа России» Путешествие проходило с помощью презентации, дети отвечали на вопросы ,разгадывали кроссворд. Задания были разнообразны, интересны, соответствовали возрасту и знаниям детей. Хорошие знания показали Исмаилов И, Шамхалова Д., Гаджиева Д.Меджидова Амина. Малакоева П.

29 ноября прошел открытый урок по литературному чтению во втором классе на тему «Л.Н.Толстой . Котенок». Учитель Чупанова М.З. провела урок в виде литературной гостиной , была подготовлена выставка книг . Учитель дал много сведений о жизни и творчестве писателя. Дети показали хорошее знание пройденного материала.

1 декабря учителями начальных классов было проведено мероприятие на тему «С чего начинается Родина» В ходе мероприятия дети рассказывали стихотворения о Родине, пели песни .Ученики 4 класса рассказали о чудесах дагестанской земли. Ученицы 3 «б» класса показали замечательный национальный танец. Ученики 1 «б» класса показали и рассказали о национальных костюмах горцев.Хочу такой сайт

В последний день Недели (2 декабря)на линейке были подведены итоги предметной недели.

Дата создания: 14.09.2018

Дата публикации: 03.12.2017