Неделя правовых знаний

17.02.2020

С 10 по 17 января в МКОУ «Рыбалкинская СОШ» была проведена неделя правовых знаний.

Во всех классах прошли мероприятия. В начальной школе учащиеся получают первые представления о правах человека, ценности человеческой жизни. Здесь формируются навыки правильного поведения в школе и дома, общественных местах и на улице. Социальный педагог  Сулейманов М. О.  провел занятия для учащихся начальных классов на тему «Имею права на права» В ходе проводимых занятий учащиеся получили представление о Конвенции как о документе, защищающем их права. Предпочтение отдавали работе с красочными иллюстрациями, активны были все дети во время проведения бесед, с восторгом и интересом смотрели презентации.

В основной школе продолжается работа по формированию правовой культуры, развиваются навыки правомерного поведения. Основу ее составляют такие важнейшие характеристики, как знание своих прав и обязанностей, повышение ответственности за свое поведение. Для 9 классов  была  проведена  беседа «Права, обязанности и ответственность несовершеннолетних».

Дата создания: 17.02.2020

Дата обновления: 17.02.2020