Урок «Экология и энергосбережение»

17.10.2017

16 октября 2017 года Минобрнауки России совместно с Минэнерго России в соответствии с календарем образовательных событий на 2017/18 учебный год в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения объявил Всероссийский урок «Экология и энергосбережение», целью которого является формирование бережного отношения к окружающей природной среде, природным ресурсам и привитие обучающимся навыкам энергосбережения. В этот день в нашей школе также прошли занятия по теме энергосбережения.

Об этом состоялся разговор с ребятами 7- 8-х классов на классном часе: «Как известно, энергия является обязательным ресурсом для существования человечества. С каждым годом на нашей планете растёт население, а, стало быть, растёт и потребление энергии. Без электричества сегодня человек не может обходиться. Но нельзя забывать и об невозобновляемых источниках энергии: природном газе, нефти, угле. Ведь они рано или поздно закончатся!». Ребята с интересом просмотрели фильм о солнечной энергии, о ветряных генераторах. Потом задавали вопросы, спорили. Значит, эта тема была им интересна!

Во многих классах ребята также смотрели фильмы о видах энергии и правилах энергосбережения, рассуждали на тему «Экология и энергосбережение».

Хочу такой сайт


Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 14.09.2018

Дата обновления: 04.10.2018

Дата публикации: 17.10.2017

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».